11 февраля 2022 г.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из самых актуальных задач нашего времени. В последнее время государство особое внимание уделяет патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Как воспитать ребенка настоящим патриотом Родины? Задача не из легких в современном мире. Достичь этого можно лишь добившись того, чтобы учащиеся знали и уважали обычаи и традиции своего народа, и, конечно, его историю, культуру. Без прошлого нет будущего. Именно патриотизм, в конечном итоге, становится связующей нитью поколений – отцов и детей.

С 14 по 20 февраля 2022 года в общеобразовательных учреждениях Конаковского района будет проходит пропагандистское мероприятие  "Неделя мужества", приуроченное к Дню защитника Отечества.

Данное мероприятие – одна из форм школьных  мероприятий, посвященные актуальным событиям отечественной истории, призванная воспитанию таких патриотических чувств как любовь и уважение к Отечеству, гордости за подвиги представителей разных поколений. Побуждению постоянно укреплять свое физическое и нравственное здоровье. Кроме того способствует развивать и раскрывать индивидуальные способности, инициативу к самостоятельности в познании исторического материала родной страны.

В ходе мероприятия в МБОУ СОШ № 3 пройдут открытые уроки, классные часы, просмотры презентаций, спортивные праздники, уроки ИЗО и др. мероприятия.

В 5 А классе прошел тематический  классный час "Герои ВОВ".

В школьной библиотеке проходит выставка " ВАМ - будущие защитники Отечества".

14 февраля прошли учения по антитеррору в 1- 11 классах.

Сотрудник ОВО по Конаковскому району командир отделения Иванов П.И. провел для учащихся 11 классов Урок Мужества "Афганская война и военные конфликты в Чечне."

Учащиеся 2 и 4 классов провели тематические уроки изобразительного искусства " Богатыри", подготовили работы для школьной выставки.

Совет старшеклассников во главе с Овчинниковой Н.А обновили этаж славы возле школьного музея.

Учителя истории Усенко И.А. и Кищик Е.А. провели музейный урок " Афганистан - страна соленых горьких слез..."

16 февраля состоялась встреча 6 А класса с заместителем начальника миграционной службы Кваст Л.Ю. , которая рассказала ребятам о престиже работы в органах внутренних дел. Также на встрече шла речь и об ответственности несовершеннолетних за правонарушения.