Организация работы ОО в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции

О соблюдении санитарно-эпидемиологических требований

2021-2022 учебный год - необычный год, он имеет свои особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19, сложившейся в стране и регионе. Образовательный процесс в общеобразовательных учреждениях необходимо организовать с  соблюдением           санитарно-эпидемиологических  норм  и  требований (Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" от 30.06.2020 №16 (далее   СП), которые устанавливают требования к особому режиму работы организации в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Кроме вышеназванного  документа, школы будут  руководствоваться следующими нормативными документами:

- письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 12.08.2020 № ГД -1192/03 "Об организации работы общеобразовательных организаций";

- письмом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора  по Тверской области  в Конаковском районе от 17.08.2020 №69-04-13-23-1846-2020.

Кроме этого, рекомендуются  к использованию:

-методические рекомендации "Медико-профилактические мероприятия организации деятельности общеобразовательных организаций в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", разработанные ФГАУ "Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей" Министерства здравоохранения РФ;

- рекомендации по организации работы образовательных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Методические рекомендации МР 3.1/2.4.0178/1-20;

-рекомендации по организации работы предприятий общественного питания в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Методические рекомендации МР 3.1/2.3.6.0190-20.

План профилактических и противоэпидемических мероприятий на 2022-2023 годы