Акция, приуроченная к Дню герба и флага Тверской области

17 октября 2022 г.

Акция, приуроченная к Дню герба и флага Тверской области

17 октября 2022 года учащиеся МБОУ СОШ №3 г. Конаково приняли участие в областной акции,  приуроченной ко Дню герба и флага Тверской области. В рамках акции прошла церемония поднятия главного государственного символа - флага Российской Федерации, а также флага Тверской области и Конаковского района.

В акции участвовали учащиеся 5-11х классов и педагоги школы. С вступительным словом выступила директор школы Железнова Н.В., которая информировала присутствующих об истории главных символов Тверской области - герба и флага, утвержденных Государственным геральдическим регистром Российской Федерации 28 ноября 1996 года. На уроках истории для всех учащихся была проведена викторина по истории герба и флага Тверской области.

Эта церемония станет традиционной для учащихся МБОУ СОШ №3 г. Конаково.