Открытие мемориальной доски Поротникову В.Н.

13 сентября 2022 г.

Открытие мемориальной доски Поротникову В.Н.

10 сентября 2022 года состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски Поротникову В.Н., учителю НВП МБОУ СОШ №3 г. Конаково. Владимир Николаевич работал в МБОУ СОШ №3 г. Конаково с 1968 по 1988 год, вел уроки начальной военной подготовки, организовал поисковое движение, сбор материалов для школьного музея. Бывший офицер воспитывал подрастающее поколение в духе патриотизма, недаром многие из учеников Владимира Николаевича стали офицерами. На церемонии открытия мемориальной доски присутствовали ветераны педагогического труда средней школы №3, учителя, выпускники и родственники Поротникова В.Н. Слово для выступления было предоставлено коллеге Владимира Николаевича — учителю русского языка и литературы Кургановой Евгении Петровне, которая рассказала об организации военно-патриотической игры «Зарница». Выпускница и пионервожатая школы Алексашина Мария Николаевна рассказала присуствующим на церемонии, как Владимир Николаевич инициировал поисковое движение в школе и организовал грандиозную встречу с ветеранами 185-й стрелковой дивизии, которая освобождала город Конаково. Выпускник школы, офицер авиации Турзин Сергей Алексеевич выразил благодарность Владимиру Николаевичу за помощь в выборе жизненного пути.Дочь Владимира Николаевича Людмила Владимировна поблагодарила за память об отце. Мемориальная доска была открыта по инициативе выпускников и ветеранов педагогического труда в год 105-летней годовщины со дня рождения Поротникова В.Н.