День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2022 г.

15 февраля в МБОУ СОШ № 3 прошли мероприятия, посвященные россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества.  Учащиеся 10 классов провели линейку "Герои Афгана", где вспоминали выпускников школы- участников военных конфликтов. Для 9 класса  Усенко И.А. , Кищик Е.А.провели музейный урок " Афганистан - страна соленых горьких слез...". Это мероприятие подготовили  Егоров Артем, Зыкин Егор, Кузнецов Илья и Сорокина Мария. Ребята познакомились с историей войны в Афганистане, почтили минутой молчания погибщих солдат. Реквием этого дня звучала песня А.Розенбаума "Черный тюльпан". В завершении дня памяти в 11 классе прошел Урок Мужества "Военные конфликты в Афганистане и Чечне". Урок провел сотрудник ОВО по Конаковскому району командир отделения Иванов Павел Иванович. В завершении мероприятия директор школы Наталья Викторовна Железнова  напомнила ребятам о том, что необходимо помнить геоическое прошлое Родины, пожелала мирного неба над головой.