13 декабря 2022 г.

В России прошла просветительская акция «Учитель – учителю», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России. С 4 октября по 30 ноября школьные учителя могли выступить в роли лекторов и рассказать о достижениях России и выдающихся людях страны студентам, преподавателям и педагогам.
Чтобы принять участие в акции «Учитель – учителю» в качестве лектора, нужно было зарегистрироваться на сайте Российского общества «Знание», выбрать одну из трех тем и подготовить выступление по методическим материалам общества «Знание», а после проведения лекции отправить фотоотчет о ней.
Попробовать свои силы в роли лекторов акции «Учитель – учителю» могли школьные учителя, преподаватели вузов, специалисты сферы культуры и искусства. Выступления лекторов были посвящены трем темам: «Россия – энергия», «Россия – легенды», «Россия – культурное наследие». Железнова Наталья Викторовна выбрала тему «Россия - легенды» и напомнила коллегам об известных гражданах страны и их вкладе в развитие науки, культуры, искусства, спорта.