Безопасность школьника

30 октября 2017 года состоится Всероссийский урок безопасности школьников в сети интернет

Важная информация размещена на сайте «Сетевичок» (www.сетевичок.рф).

Уважаемые родители!

Помогите обеспечить безопасность
Ваших детей на дорогах!

Светоотражающий фликер - наш помощник на дорогах.

Что такое фликер? Всё чаще и чаще в прессе бросаются в глаза заголовки: «Сбит пешеход», «Семь лет жизни», «Ночь ценою в жизнь». Из названий видно, что в материалах речь пойдёт о погибших пешеходах, которых не смогли заметить на дороге. Чтобы снизить уровень травматизма на дорогах с участием детей, проводится акция «Моя заметная семья».

Суть этой акции в том, чтобы каждый водитель ездил с включёнными фарами. Но ведь фары обозначат только машину, а что же обозначит человека?

Ответ есть: светоотражающий фликер. Фликеры – это маленькие значки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, куртке, руке или джинсах, а также на обуви.

Всё чаще на дорогах милиционеры стали раздавать бесплатные фликеры - не только ради рекламы, но, в первую очередь, ради безопасности и сохранения жизни. Ведь использование светоотражающего брелока снижает риск наезда на пешехода на 65 процентов.

Доклад о противодействии терроризму

Вызов экстренной помощи по телефону

Единый номер вызова экстренной помощи 112 должен использоваться только в случае возникновения чрезвычайной ситуации связанной с угрозой жизни человека.

Ни в коем случае не набирайте номер 112 ради игры или шутки – тем самым вы отвлекаете людей, которые в данный момент должны прийти на помощь тому, кто в этом по настоящему нуждается!

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДОЕМАХ ЗИМОЙ

Правила перехода по льду:

1. Переходить водоем по льду только при хорошей видимости.
  2. Идя на лыжах, расстегнуть крепления, снять с рук ремни палок.
  3. Взять длинную палку ( шест ), веревку длиной не менее 5 метров.
  4. Спускаться там, где нет промоин и вмерзших в лед кустов ли тростника.
  5. Идти осторожно, проверяя палкой лед.
  6. Не открывать подошв ото льда.

Как выбраться из полыньи:

1. Старайтесь не погружаться в воду с головой.
  2. Не паниковать, зовите на помощь.
  3. Выбираться в ту же сторону откуда шли.
  4. Наползать на лед, раскинув руки в стороны.
  5. Забросить ногу на лет и откатиться от полыньи.
  6. Проползти 3-4 метра по своим следам.
  7. Не отдыхая, бежать к ближайшему жилью

План декады комплексной безопасности Май 2017 года