Источник: https://school3kon.nubex.ru/svedeniya/obrazovanie/

Об уровне образования, формах обучения и нормативном сроке обучения.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общего образования:

1. начальное общее образование;
  2. основное общее образование;
  3. среднее общее образование.

Начальное общее образование  – направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование  – направлено на становление и формирование личности  учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Среднее общее образование  – направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей  учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку учащегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

О языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Школа осуществляет образование (обучение) на русском языке.

Сведения о реализации образовательных программ

Наименование программ

В школе обучаются иностранные граждане - 19 человек.

Учебный план и календарный учебный график общего образования

Срок действия государственной аккредитации

Рабочие программы ООО

Рабочие программы СОО

В образовательном учреждении реализуются программы дополнительного образования по направлениям:

1. Общеинтеллектуальное.

Реализуемые программы:

"Увлекательное чтение" (1 класс), "Занимательная азбука" (1 класс), "Занимательная математика" (3 класс), "Трудные математические задачи" (7 класс), "Занимательная химия" (9 класс), "Мир веществ" (11 класс), "Практические вопросы физики" (10 класс), "Увлекательная физика" (8 класс).

2. Спортивно-оздоровительное.

Реализуемые программы

"ОФП","Баскетбол", "Волейбол".

3. Духовно-нравственное.

Реализуемые программы

"По с траницам истории" (7 класс), "Человек-Общество-Мир"(9 класс), "Удивительная планета" (9 класс)

4.  Социальное.

Реализуемые программы:

, "Юный эколог" (8 класс), "Экология нашего города"( 10 класс), "Изучаем край родной" (3класс), "Юный исследователь" ( 4 классы), "В мире географии" (9 класс).

5. Общекультурные.

Реализуемые программы:

«Веселые нотки" (4 класс), "Музыкальная шкатулка" (7 класс), "Акварелька" (6 класс), "Творческая мастерская ОРИГАМИ" (2 класс), "Сценическая речь" (5 класс), "Увлекательный английский" (6 класс).

Нормативно-правовые документы по дополнительным образовательным программам на 2023-2024 учебный год

Рабочие программы дополнительного образования. Дополнительное образование финансируется из местного бюджета.

Образвоательная программа профессионального обучения по должности "Вожатый"

Открытый банк заданий по функциональной грамотности для учащихся 8-9х классов

Приказ о создании рабочей группы по обеспечению перехода на обновленные образовательные программы

Адресные рекомендации учителям

Образовательная программа профессионального образования -  реализуется в МБОУ СОШ №3 г.Конаково в 10 классе на 2023-2025 учебные года программа профессионального обучения - является программой по освоению основного вида профессиональной деятельности по профессии 24232 «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Инстукция по записи в кружки на сайте "Госуслуги"

План работы с детьми-мигрантами на 2023-2024 учебный год

МБОУ средняя общеобразовательная школа №3 г. Конаково