Источник: https://school3kon.nubex.ru/soveti_psihologa/

ГРАФИК РАБОТЫ ШКОЛЬНОГО ПСИХОЛОГА

8.00-13.00

Консультирование педагогов.

Индивидуальное и семейное консультирование.

По запросу

8.30-13.00

Психодиагностика. Коррекционные и развивающие занятия.

По запросу.

8.30-13.00

Консультирование педагогов и родителей(индивидуально)

По запросу

8.30-13.00

Психокоррекционная и психопрофилактическая работа( индивидуальная и групповая).

8.30-10.00

10.00-13.00

Методическое время(оформление документов, обработка результатов.)

Коррекционные и развивающие занятия.

По плану.

Нормативно-правовая документация школьной службы примирения

С 17 по 23 апреля в МБОУ СОШ №3 г.Конаково проходит
«Неделя психологии».
Неделя психологии проводится с целью подготовки и реализации подходящих условий для проведения различных мероприятий, которые способствуют установлению и поддержанию благоприятного психологического климата, психологически безопасной образовательной среды, чувства психологического благополучия у участников образовательных отношений.
Основными тематическими направлениями Недели психологии являются: развитие ценностно-смысловой сферы личности и ценностного самоопределения обучающихся, в том числе содействие принятию традиционных российских духовно-нравственных ценностей – ценность человеческой жизни, сохранение и уважение достоинства, крепкая традиционная семья. Руководство на жизненном пути принципами гуманизма, милосердия, справедливости, взаимоподдержки, ответственности, взаимоуважения, сотрудничества и сплоченности. Развитие стрессоустойчивости и совершенствование навыков саморегуляции, в том числе освоение приемов снятия напряжения и тревоги, мышечной релаксации и других навыков анализа актуального эмоционального состояния, его регуляции и нормализации, актуализация личностных ресурсов. Развитие коммуникативной компетентности, социальной гибкости, дружелюбия, освоение навыков распознавания эмоций (своих и собеседника), невербальных сигналов в процессе общения, совершенствование навыков конструктивного разрешения конфликтной ситуации, в том числе проведение самоанализа своего психологического состояния и имеющихся ресурсов личности, повышение культуры межличностного взаимодействия.
В рамках недели психологии, в школе прошли мероприятия по 3 направлениям: работа с обучающимися, педагогами и родителями.

МБОУ средняя общеобразовательная школа №3 г. Конаково