Школьный спортивный клуб "Чемпион"

ШКОЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ

ДЮСШ Тверь

11 марта 2013 года в Твери было подписано Соглашение о взаимодействии между Правительством Тверской области и Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организацией «Всероссийская федерация школьного спорта» по развитию физкультурно-спортивной и оздоровительной деятельности обучающихся общеобразовательных учреждений Тверской области и создана рабочая группа по реализации проекта «Школьный спорт» на территории Тверской области.

На первом этапе в рамках проекта «Школьный спорт» в Тверском регионе начали работу школьные спортивные клубы 26 общеобразовательных учреждений из 6 муниципальных образований, в которых участвовало около 7 тысяч обучающихся. Основными видами спорта определены: волейбол, баскетбол, мини-футбол и легкая атлетика.

С 2014 года в Тверской области началась реализация комплекса мероприятий, направленных на создание условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, в связи с чем произошело увеличение количества ШСК

Основная задача деятельности ШСК- организация внеурочной деятельности по физической культуре и спорту в общеобразовательных организациях и предоставление обучающимся максимального выбора секций для занятий различными видами спорта.

По итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта при Презеденте Российской Федерации в 2019 года, Президентом Российской Федерации было дано поручение (№Пр-2397, п.1б-3) создать к 2024 году во всех образовательных организациях спортивные клубы.

В целях исполнения поручения, с 2020 года Министерством просвещения Российской Федерации формируется Единый всероссийский перечень (реестр) школьных спортивных клубов

Нормативно-правовые документы на осуществление образовательной деятельности по виду образования "Дополнительное образование детей и взрослых"

ПОЛОЖЕНИЕ о школьном спортивном клубе «Чемпион» МБОУ СОШ №3 г. Конаково

Приказ о создании школьного спортивного клуба

Календарь спортивно-массовых мероприятий 2024-2025 год

Расписание секций на учебный год

Утвержден новый порядок функционирования школьных спортивных клубов

Проведение школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов-2022

В рамках школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов проведены соревнования по:

1) баскетболу - 210 чел.

2) волейболу - 60 чел.

Победители школьного этапа примут участие в муниципальном этапе соревнований.

Наши значкисты ГТО

Резолюция форума ШСК