Подписание соглашения с Фондом "Мадонны ХХI века"

2 июля 2018 г.

26 июня было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере образования и социо-культурных проектов с Фондом "Мадонны ХХI века", которым руководит выпускница нашей школы Ермакова М.В.

26 июня в г. Конаково Тверской области Фонд "МАДОННЫ XXI века", в лице Президента Мерьем Йолач, подписал Соглашение о сотрудничестве с МБОУ общеобразовательной школой №3в лице Железновой Н.В. По Соглашению предусмотрено сотрудничество по таким приоритетным направлениям, как образование, социально-культурные проекты, направленные на укрепление межнациональных отношений.

Совместные проекты Фонда с школой лежат в сфере обеспечения межэтнического и межконфессионального согласия, продвижения общегражданских ценностей и налаживания межкультурного диалога между Россией и Турциейзаключаются в решении задач по укреплению этнокультурных связей, расширению контактов между общественными объединениями граждан, в совместной организации культурно-просветительских мероприятий, способствующих утверждению межнационального мира и согласия.

К слову сказать, российские школьники приглашены к участию в международной предметной олимпиаде по русскому языку, которая ежегодно проходит в г.Анталия (Турция) в первую неделю ноября.

Международная Олимпиада для школьников и студентов в Анталии - это открытое и познавательное мероприятие, организованное партнером Фонда, Международной образовательной корпорацией EDUANT, при поддержке представительства Россотрудничества в Турецкой Республике и мэрии г. Анталия.

Этот проект действует с 2009 года, и за 9 лет в Международной Олимпиаде в Анталии приняло участие 6,5 тыс. школьников из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Азербайджана. Победители Олимпиады неоднократно становились обладателями гранта на бесплатное обучение в Академии Туризма в г. Анталия, а также получали право на льготное и бесплатное обучение в высших учебных заведениях России, Казахстана, Узбекистана и др.

Мы ждем новых российских школьников на XX-й Международной Олимпиаде в г. Анталия в новом сезоне.